ФИНСКАЯ САУНА

Зарезервировать

ЯПОНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Зарезервировать

ТУРЕЦКИЙ ХАМАМ

Зарезервировать

Час в подарок

После каждого 3-го часа посещения в ОЦ, один час предостовляется в подарок.

Ароматный чай

При заказе от 2 часов любого отделения нашего оздоровительного центра чайник ароматного чая в подарок

Сертификат в подарок

По счету на сумму более 5000 рублей мы выдаем подарочный сертификат на 1 час бесплатного посещения

Окунись в экзотику страны восходящего солнца - японские бани

В Японии баня – это целый ритуальный мир со своими особенностями. Японские бани это неотъемлемая часть японской культуры, которые сложились в зависимости от климата, религии и философии японцев.

Японцы разделяют бани на два вида – общественная и домашняя. Общественная баня – «Сэнто» строится обычно в городах и поселках для общественного пользования, сами японцы дали им название «Дешевый кипяток», потому что по ценовой категории такие услуги доступны практически каждому. Ничего замысловатого в этом нет – «Сэнто» - это небольшой бассейн, вместимостью 4-6 человек с постоянно циркулирующей горячей водой. После принятия «Сэнто» предполагается отдохнуть в специально предназначенных для этого комнатушках. Также в обязательных правилах санитарных норм, перед посещением «Сэнто» необходимо принять душ в специально отведенных для этого душевых кабинках. Также в «Сэнто» предполагалось наличие служанок, которые могли помочь помыться и натереться людям преклонного возраста.

Домашняя баня японцев или сауна называется «Офуро». Баня предназначенная, для получения максимального удовольствия от банных процедур. Баня «Офуро» представляет из себя помещение с бочкой и небольшими местами для сиденья. Размеры «Офуро» не очень отличаются от «Сэнто». Необходимо заполнить до краев бочку и подогреть воду, примерно до +50 градусов. Для использования «Офуро» нужно забраться в эту бочку, сесть на оборудованное сиденье, надев предварительно на голову шапочку смоченную в холодной воде. По японской технологии сидеть в такой ванне нужно около 10-20 минут, далее нужно натереться жесткой банной рукавицей и после всей процедуры вытереться насухо. Таким видом бани японцы пользуются практически каждый день, приучать к «Офуро» детей, японцы начинают с 3-4 лет. На этом умные японцы не остановились, они придумали новый вид бани, которая в последнее время стала в стране восходящего солнца очень популярной – «Баня из опилок». Опилки кедра очень мелко измельчают и насыпают в бочку, подобную бочке «Офуро». Расчет делают примерно 4:1. Далее в бочку заливают горячую воду – 50 градусов, в банном мастерстве очень важно выдерживать необходимую температуру. По времени такую баню с опилками необходимо принимать не менее 20 минут, а после бани обязательно расслабляющий массаж. Для получения максимального эффекта, стоит предварительно продумать какие опилки засыпать в баню, японцы используют целебные и лекарственные травы, различные коренья, а также рисовые отруби. Применение такого метода, способствует укреплению здоровья и общего фона улучшения организма.

Сегодня, возможность приобщиться к культуре востока и на себе испытать магическое воздействие этой процедуры появилась и в Екатеринбурге.